Турчинов о скандале с украинской библиотекой в Москве: режим в РФ копирует Гитлера

29 октября 2015, 16:38обновлено 3 августа 2018, 01:16
Действия властей в РФ говорят о животном страхе потерять власть и о паническом страхе перед Украиной, считает Турчинов.

Библиотека украинской литературы в Москве

Российская власть, изымая украинские книги из Библиотеки украинской литературы в Москве, копирует политику нацистской Германии.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов написал в своем Facebook.

видео дня

"Самой распространенной иллюстрацией времен существования нацистской Германии стали пылающие груды изъятых книг, которые не вписывались в их античеловеческую идеологию. Сегодня колесо истории сделало очередной оборот на 360 градусов, и в Москве арестовали директора украинской библиотеки. В библиотеке изымают книги по истории Украины и информационные материалы о нашем государстве", — отметил Турчинов.

Он подчеркнул, что "российский режим во всем копирует Гитлера: начиная с агрессивных посягательств на чужую территорию, уничтожения любого оппозиционного сопротивления и инакомыслия внутри страны, тотального промывания мозгов миллионам граждан и заканчивая уничтожением украинских книг и любых упоминаний о нашей национальной идентичности, нашей истории и искажением любой правдивой информации об Украине".

Турчинов считает, что такие действия российской власти говорят "о страхе, животном страхе потерять власть и паническом страхе перед Украиной. Они нас боятся, потому что не способны победить, потому что фактом самого существования независимой Украины мы каждый день вбиваем гвозди в гроб российского имперского реваншизма, разрушая все попытки возрождения кровавой российской империи".

Напомним, ранее эксперт рассказал о скандале с украинской библиотекой в Москве: Россия не может без образа врага.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять