Стало известно, как в Днепропетровске фальсифицируют избирательные протоколы, опубликованы фото

29 октября 2015, 19:51обновлено 3 августа 2018, 01:16
В сообщении отмечается, что в Днепропетровске сложилась парадоксальная ситуация: на уточнение отправлялось восемь из десяти протоколов.

В протоколах из днепропетровских избиркомов показатели "Оппозиционного блока" растут буквально каждый час.

Об этом свидетельствуют разные фото протоколов с мокрыми печатями с одного и того же избирательного участка (№121306) — предоставленные до отправки "на уточнение" и сделанные через некоторое время, передает УНИАН.

видео дня

Документы являются практически идентичными за исключением одного — количественного показателя поддержки "Оппозиционного блока": цифры на "уточненном" протоколе возросли сразу на четверть — с 239 до 299 голосов на участке с тысячей избирателей.

"Был там умысел или обычная техническая ошибка — это не наша компетенция. Это компетенция правоохранительных органов, к которым необходимо будет обратиться после установления результатов выборов на этом участке", —сказал представителям СМИ член Днепропетровской городской избирательной комиссии Андрей Гусак. На вопрос журналиста, какие политические силы были представлены в избиркоме на данном участке, чиновник ответил, что, как и во всей области, речь идет в основном о партиях, имеющих собственные фракции в парламенте текущего созыва. И уточнил: "Представители "Оппозиционного блока", Блока Петра Порошенко".

В сообщении отмечается, что в Днепропетровске сложилась парадоксальная ситуация: на уточнение отправлялось восемь из десяти протоколов, тогда как в целом по стране данный показатель не превышал 10-15%. Эксперты высказали мнение, что именно такой "подход" мог существенно способствовать искусственному наращиванию рейтинга "Оппоблока" и Александра Вилкула, поскольку по данным экзитполов авторитетных социологических компаний ни сама партия, ни ее представитель не получили лидирующих позиций в регионе, уступив соответственно УКРОПу и Борису Филатову.

Фото: УНИАН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять