В милиции подтвердили: Тимошенко ездила на ворованном Мercedesе Януковича, опубликованы видео

31 октября 2015, 05:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
В милиции говорят, что сейчас этот автомобиль находится в розыске.

Тимошенко приехала на годовщину начала революционных событий в Киеве в роскошном Mercedes-Benz

Управление патрульной службы официально подтвердило, что Юлия Тимошенко ездила на угнанном автомобиле Мercedes Benz из автопарка экс-президента Виктора Януковича в Межигорье.

Об этом говорится в сообщении сообщества "Евромайдан" в Facebook.

"По состоянию на 9.10.2015 по автоматизированным учетам ДИАО МВД транспортное средство Мercedes Benz S600L с номерным знаком АА 0100 МК, номер кузова WDD 2211761А395027 находится в розыске", —говорится в ответе правоохранителей.

Управління патрульної служби офіційно підтвердило, що Тимошенко їздила на краденому автомобілі з автопарку Януковича. В ...

Posted by ЄвроМайдан – EuroMaydan on 30 октября 2015 г.

В то же время, по данным "Обозревателя", 2 апреля 2014-го года в Печерское райуправление обратился замдиректора "Киевуниверсалсервис" — компании, которая выполняла роль ДУСи для "Межигорья" — в том числе обслуживала огромный автомобильный парк раритетных автомобилей Януковичей.

По словам замдиректора, "неустановленные лица" завладели автомобилями, в том числе — бронированным Мersedes Benz S600 Limousine Lang черного цвета, объем двигателя — 5513 куб.см, 2011 года выпуска, госномер АА 0100 МК, номер шасси WDD 2211761А395027.

Как сообщили изданию в официальном представительстве Mercedes-Benz в Украине, такое авто сейчас стоит минимум 700 тысяч евро (почти 800 тыс. долл.), а верхняя планка не ограничена и зависит от фантазии заказчика.

"29 мая 2014 года происходит перерегистрация транспортного средства, главная цель этой манипуляции — получить дубликат техпаспорта. 3 июня 2014 года - смена собственника, автомобиль регистрируется на нового хозяина — Николая Андреевича Лесика из Черновцов, новый госномер — СЕ 3059 ВС. (...) И уже через три дня г-н Лесик снимает автомобиль с учета, получив транзитный номер 11 НЕ 7267. Примерно в это время ООО "Киевуниверсалсервис" обращается с заявлением о незаконном завладении автомобилем, и упомянутый выше Mercedes попадает в базу "Угон". Но этот досадный факт не помешал новому владельцу — ООО "Корнфилд" — через два месяца поставить этот автомобиль на учет, получив номерной знак АА 2992 КР", — выяснили журналисты.

Вечером 24 сентября сотрудники милиции прибыли в офис "Батьківщини" по ул. Туровской, 13, где на охраняемой территории и был запаркован бронированный Mercedes-Benz.

После непродолжительных переговоров между сотрудниками партийного офиса и милицией, водитель Mercedes-Benz выгнал его на проезжую часть, предоставив правоохранителям возможность досмотреть авто.

"В итоге было установлено и документально зафиксировано, что транспортное средство, на котором передвигается Юлия Владимировна — один из автомобилей из автопарка Януковича, находящихся сейчас в розыске", — пишет издание.

Также издание приводит видео, на котором Тимошенко приехала на годовщину начала революционных событий в роскошном Mercedes-Benz с номерами АА 2992 КР.

Видео: Обозреватель; youtube.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять