Следователи принесли в Раду повестки Новинскому, Вилкулу и Королевской

2 ноября 2015, 13:37обновлено 3 августа 2018, 01:16
Гройсман не дал представителю МВД вручить "оппозицонерам" повестки, говорит  Луценко.

Вадим Новинский (слева) и Юрий Луценко (справа) в Раде

Следователи принесли на заседание Согласительного совета Верховной Рады повестки на допрос нардепам от "Оппозиционного блока" Вадиму Новинскому, Александру Вилкулу и Наталье Королевской.

Об этом председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко написал в комментарии на странице в Facebook главного редактора радио "Вести" Валерия Калныша, сообщает УНИАН.

"Новинскому, Вилкулу, Королевской. Все трое не являются на повестки по месту жительства", — отметил Луценко, отвечая на вопрос Калныша.

Агентство напомнило, что начальник отдела Главного следственного управления МВД Василий Смих сегодня на Согласительном совете заявил о намерении вручить повестку народному депутату от "Оппозиционного блока" Вадиму Новинскому.

В то же время председатель ВР Владимир Гройсман перебил представителя МВД и попросил его подождать за пределами зала, где проходит Согласительный совет, не дав закончить выступление.

Впоследствии Луценко сообщил, что, кроме Новинского, следователи намеревались вручить повестки также депутатам от "Оппозиционного блока" Александру Вилкулу и Наталье Королевской.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять