Суд арестовал на два месяца задержаного вместе с Корбаном Кошляка

2 ноября 2015, 17:43обновлено 3 августа 2018, 01:16
Меру пресечения ему еще не выбрали.

 / tsn.ua

Новозаводской суд Чернигова избрал меру пресечения для Михаила Кошляка, которого задержали в один день с Геннадием Корбаном.

Как передает корреспондент ТСН, выбрали пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.

видео дня

Между тем рассмотрение меры пресечения Геннадию Корбану еще не началось. На суде отсутствуют его адвокаты, которых вовремя не предупредили о заседании. Сам Корбан находится в черниговском суде — его привезли около 13 часов.

Напомним, Корбан был задержан в субботу, 31 октября. По словам адвоката политика Вячеслава Кудинова, действия представителей Генпрокуратуры и СБУ по задержанию Геннадия Корбана у него дома можно классифицировать как похищение.

Нардеп Борис Филатов сообщил, что Корбана схватили бойцы "Альфы", не выдвинув никаких обвинений. Масштабные обыски прошли в офисах и домах "укроповцев". В СБУ и ГПУ в совместном заявлении сообщили, что "изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией". Якобы СБУ обнаружила растрату денег благотворительного фонда, который собирал помощь для бойцов АТО. И это СБУ называет лишь одним из эпизодов обвинения.

Позже, как стало известно ТСН, постановление на обыск выдал судья районного суда Чернигова. Такой документ вручили одному из днепропетровских предпринимателей, к которому нагрянули с обыском. "Фонд обороны страны", по версии следствия, перевел 17 миллионов фиктивным фирмам. Дело лидера партии УКРОП будут рассматривать в Новозаводском районном суде Чернигова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять