Эксперт объяснил, кто в России больше всего хочет продолжать войну на Донбассе

5 ноября 2015, 08:05обновлено 3 августа 2018, 01:16
"Медовый месяц" русских националистов и имперцев позади, говорит Игорь Семиволос.

Игорь Семиволос

В России существует несколько политических групп, по-разному относящихся к участию РФ в вооруженном конфликте на Донбассе.

Об этом директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Давайте опишем ключевых игроков, среди которых я бы назвал русских националистов разного сорта и имперцев. Первые, несомненно, заинтересованы в том, чтобы война продолжалась, поскольку в этом они видят в будущем перспективу усиления своих позиций в самой России", — считает эксперт.

По его мнению, имперцы вполне довольствуются Крымом, поскольку для них захваченный полуостров означает восстановление статуса империи: "И, очевидно, имперцы поддерживают российскую интервенцию в Сирию, которая, по их мнению, делает статус России более весомым".

"На сегодняшний день имперцев, конечно, гораздо больше в России, чем националистов, и репрессии в отношении российских националистических организаций (например, закрытие организации "Русские") как раз свидетельствуют о существенном преимуществе именно имперцев", — подчеркнул Семиволос.

"В целом, можно сказать, что "медовый месяц" русских националистов и имперцев позади, и противоречия между этими двумя группами будут нарастать, что выгодно для нас", — резюмировал директор Центра ближневосточных исследований.

Напомним, ранее на "Главреде" эксперт объяснил, почему Путин не может прекратить войну РФ в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять