Разборки боевиков в Донецке: в ход пошли автоматы и гранатометы

5 ноября 2015, 10:35обновлено 3 августа 2018, 01:16
Группы террористов периодически открывают огонь по нейтральной полосе

Боевики в Донецке, иллюстрация

В течение прошедших суток отмечался новый этап активизации боевиков и российских военных в зоне АТО. На нескольких участках линии разграничения продолжались обстрелы позиций сил АТО из стрелкового вооружения и автоматических станковых гранатомётов, активно велся огонь со стороны боевиков и по "серой зоне".

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, одновременно фиксируются боестолкновения между отдельными бандформированиями. Так, сразу в нескольких районах Донецка возникли перестрелки из стрелкового оружия с применением подствольных гранатомётов.

Южнее Донецка (на участке от Гранитного и на юг) также отмечается активизация боевиков. Группы террористов периодически открывают огонь по нейтральной полосе (создается впечатление, что на данном участке террористы активно пытаются противодействовать проникновению мифических ДРГ украинских войск к ним на позиции), добавил координатор Информсопротивления.

Напомним, по информации штаба АТО, наемники с 18,50 и до 00.30 из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 12 раз обстреливали наши позиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять