Боевики подтянули к линии фронта свежие силы: пехоту, гранатометы и зенитки

5 ноября 2015, 10:56обновлено 3 августа 2018, 01:16
В районе Опытного, Песок и донецкого аэропорта отмечаются маневры пехотных групп

Автоматический гранатомет, иллюстрация

В течение прошедших суток отмечался новый этап активизации боевиков и российских военных в зоне АТО. На нескольких участках линии разграничения продолжались обстрелы позиций сил АТО из стрелкового вооружения и автоматических станковых гранатомётов, активно велся огонь со стороны боевиков и по "серой зоне".

В первой линии сразу на нескольких участках линии разграничения в Донецкой обл. отмечается появление новых пехотных групп боевиков на транспорте. В составе каждой группы — порядка 50 чел. со стрелковым оружием и АГС-17, иногда с миномётами и ЗУ-23-2.

видео дня

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, в районе Опытного, Песок, донецкого аэропорта, севернее Ясиноватой (в направлении Авдеевки), южнее Попасной, в районе Гольмовского, Счастья и Трехизбенки отмечаются маневры пехотных групп террористов на переднем крае с эпизодической стрельбой из автоматического стрелкового вооружения, неоднократно зафиксировано использование АГС-17.

В секторе "А" отмечается активизация ДРГ противника. Данные ДРГ ведут наблюдение, пытаются просочится в тылы сил АТО.

Продолжается минирование боевиками переднего края и оборудование минно-взрывных заграждений сразу на нескольких участках — западнее Донецка, в районе Старогнатовки и Еленовки, добавил координатор Информсопротивления.

Напомним, пока под Донецком боевики борются с мифическими "украинскими диверсантами", в самом городе идут вполне реальные разборки "орков" с себе подобными — в ход пошли автоматы и подствольные гранатометы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять