В Киеве суд решил отпустить Корбана под домашний арест

6 ноября 2015, 07:40обновлено 3 августа 2018, 01:16
Соответствующее решение принял Печерский райсуд столицы.

Геннадий Корбан

Печерский районный суд Киева принял в отношении задержанного лидера политической партии УКРОП Геннадия Корбана меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Об этом пишет УНИАН.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что соответствующее постановление зачитала следственный судья Лариса Цокол.

"Срок действия домашнего ареста и обязанности возложенные судом, определить в пределах двух месяцев, до 31 декабря 2015 года включительно", — отметила она.

При этом судья подчеркнула, что в случае необходимости, указанный срок может быть продлен по ходатайству прокурора в порядке, предусмотренном статьей 199 УПК Украины.

"Постановление о применении меры пресечения в виде домашнего ареста подлежит немедленному исполнению после его оглашения", — говорится в документе, там же сказано, что политик должен носить электронное средство контроля.

Обратим внимание, что постановление может быть обжаловано непосредственно в Апелляционном суде Киева в течение пяти суток со дня его оглашения.

Напомним, первый раз СБУ задержала Геннадия Корбана в Днепропетровске, в Чернигове проходил суд по его делу. После него произошло второе задержание, а судебные заседания перенесли в Киев. Узнать об обвинениях, которые предъявляют лидеру партии УКРОП, можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять