Корбана доставили в Днепропетровск по месту прописки: электронный браслет еще не надели

6 ноября 2015, 16:34обновлено 3 августа 2018, 01:16
Адвокат отметил, что электронный браслет Корбану еще не надели.

Геннадий Корбан

Правоохранители доставили лидера партии УКРОП Геннадия Корбана по месту прописки в Днепропетровске, сообщает "112 Украина".

Правоохранители привезли Корбана к дому и попросили журналистов позволить ему пройти в дом, и не создавать преграды на пути. После того, как журналисты сделали коридор перед входом в дом, Корбан в сопровождении правоохранителей вышел из автомобиля и направился к своему дому. По дороге он поздоровался со своим отцом, который встречал его у входа.

видео дня

Между тем, в УКРОПе на странице в Facebook сообщили, что в квартире Геннадия Корбана находятся следователи, сотрудники Службы безопасности Украины и милиции, а также один адвокат.

Между тем, его адвокат Андрей Богдан отметил, что электронный браслет Корбану еще не надели, пишет УНИАН.

"Геннадий Корбан, насколько мне известно, сейчас по дороге в Днепропетровск. Браслета на нем еще нет. Он находится под охраной. Браслет будет у него уже непосредственно после прибытия в Днепропетровск, в райотдел милиции", — сказал адвокат.

На уточняющий вопрос журналистов, будет ли подавать защита апелляционную жалобу на решение Печерского райсуда Киева о мере пресечения Корбану, и когда именно планирует это сделать, Богдан ответил: "Мы еще не принимали решение: подавать апелляционную жалобу или нет. Мы это еще обсуждаем".

В свою очередь, адвокат Корбана Оксана Томчук по поводу апелляционной жалобы добавила: "Мы не можем сейчас об этом говорить и, откровенно говоря, сейчас не хотим после 21 часа... Мы еще не видели даже документа. У нас есть на руках резолютивная часть, но не видели, чем она мотивирована и что там написано".

Напомним, ранее сообщалось, что Корбану была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять