ГПУ недовольна решением суда по делу Корбана: подала апелляцию

9 ноября 2015, 11:28обновлено 3 августа 2018, 01:16
Ведомство внесло апелляционную жалобу на решение следственного судьи Печерского райсуда Киева.

Геннадий Корбан

В понедельник, 9 ноября, ГПУ внесла в Апелляционный суд Киева апелляционную жалобу на решение следственного судьи Печерского районного суда столицы в отношении лидера партии УКРОПГеннадия Корбана.

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на данные прокуратуры.

видео дня

В то же время в Генпрокуратуре подчеркнули, что своим решением суд отказал в удовлетворении ходатайства ведомства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и был применен домашний арест.

"Избранная следственным судьей мера пресечения не соответствует заявленным рискам, предусмотренным ст.177 УПК Украины", — считают в ГПУ.

По мнению прокуроров, она якобы "не обеспечит надлежащее процессуальное поведение подозреваемого, учитывая, что в отношении Корбана осуществляется досудебное расследование в совершении ряда тяжких преступлений".

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители доставили Геннадия Корбана по месту прописки в Днепропетровске. Узнать больше о его задержании можно в статье "Главреда" Дела Мосийчука и Корбана: почему украинцы хотят выборочное правосудие и авторитарного лидера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять