Обозреватель рассказал об очень плохом сигнале из Сирии для России

12 ноября 2015, 08:37обновлено 3 августа 2018, 01:16
У Москвы есть только один образец "писулек", воставленный во времена Майдана, пишет Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Несмотря на то, что Россия предложила свой вариант выхода из сирийского кризиса, с Ближнего Востока в Москву поступают очень плохие сигналы.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Россия разработала свой вариант урегулирования в Сирии. Похоже, что в Москве есть только один образец подобных писулек, ибо очень напоминает то, что они и нам навязывали во время Майдана — федерализация, досрочные президентские выборы (не скоро и с участием Асада опять, у которого админресурс). Также предлагают за Асадом сохранить силовой блок. В общем план под названием "Как сохранить рядового Асада", ничего не меняя и поскорее убраться самим оттуда. Сирийская оппозиция план отвергла, конечно", — пишет политический эксперт.

"А Израиль в это время начал активно принимать участие в сирийской войне. Вчера ВВС Израиля бомбили скопления иранской техники в пригородах Дамаска. Зная, "любовь" Израиля к Ирану, думаю, что бомбили качественно. И для России вступление Израиля в игру — очень плохой сигнал", — подчеркнул обозреватель.

Напомним, после встречи президента США Барака Обамы с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху Штаты продлили еще на год действие санкций против Ирана, касающихся оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять