Обозреватель предрек экономике России "черную пятницу", 13-е

13 ноября 2015, 09:15обновлено 3 августа 2018, 01:16
Российским биржам и рублю грозит падение, считает Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Попытка властей России дополнительно напечатать 1 триллион рублей (около 16 млрд долл.) и параллельное падение цен на нефть ударят по российским биржам и рублю.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Сегодня нас ожидает яблоко на торте, — шутит обозреватель. — Сегодня нас ожидает "Черная пятница" на росс. бирже и для росс. рубля. Потому что брентушка сейчас — 45.19 за бочку!"

"И потому что вчера в России было объявлено о допэмиссии 1 трлн рублей! Но при этом нужно заметить, что народу объявлено, чтобы он не волновался и в обменники за проклятым долларом сегодня не ломился, ибо это будет такая специальная эмиссия, которая не подчиняется экономическим законам и не повлияет на курс рубля, инфляцию и цены. Наверное, этот триллион будет напечатан на особой бумаге?", — откровенно издевается Олег Пономарь над потугами властей России исправить экономическую ситуацию.

Напомним, вчера цены на нефть обвалились на бирже до трехмесячного антирекордапосле того, как Американский институт нефти опубликовал статистику по запасам коммерческой нефти в США. Цена североморской нефти марки Brent опустилась до отметки 44,56 долл. за баррель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять