Ужасный теракт в Париже: очевидцы рассказали, что происходило в городе во время взрывов

14 ноября 2015, 11:00обновлено 3 августа 2018, 01:16
В МИД Украины отметили, что на данный момент информации об украинцах, которые бы пострадали в парижских терактах, нет.

 / Reuters

В Париже после терактов люди приходят в себя, и сегодня никто из них не собирается выходить из дома.

Об этом рассказала украинка Елена Бондарь, которая живет в Париже, пишет телеканал 24.

видео дня

По ее словам, в момент терактов она находилась в метро, ​​в 15-и минутах от эпицентра взрывов.

"Когда я села в вагон метро, ​​то сразу услышала сообщение о терактах. Но такая информация произносится довольно часто, поэтому особого внимания я на это не обратила. Однако, когда поезд прошел несколько станций без остановок, я поняла, что произошло что-то серьезное", — отметила она.

После того, как она поднялась из метро на улицах было очень мало людей. По ее словам, сейчас в Париже довольно спокойно, люди дома приходят в себя от пережитого стресса.

"Насколько мне известно, никто из моих друзей и их окружения сегодня не собирается выходить на улицу", — сказала Елена.

Также один из очевидцы теракта рассказали о своем пребывании в заложниках у террористов, пишет Апостроф.

Один их зрителей концерта в зале Bataclan Жульен Пирс в комментарии телеканалу BFMTV рассказал о том, что в момент первых выстрелов находился прямо перед сценой. После первых звуков выстрелов он упал на пол.

"На меня упал незнакомый человек. Он был ранен, я слышал, как ему было тяжело дышать и как он умирал", — вспоминает Пирс.

По его словам, тело этого человека помогло ему чудом спастись от смерти.

Затем Пирс спрятался в маленькой подсобке с инструментами. Там уже находились несколько рабочих, одна из которых рассказала, что выход на улицу с другой стороны сцены и им пришлось переползать ее.

Ему также удалось рассмотреть одного из четырех террористов: "Он был совсем молодой, не старше 20, он был одет во все черное и стрелял только в тех, кто уже был ранен. Чтобы "добить".

Женщина, которой удалось спастись, сообщила о том, что получила ранение в ногу. Пряталась от стрелков в туалете и услышала, как один из них сказал: "За то, что вы делаете в Сирии, вы сейчас платите".

Между тем, в МИД Украины сообщили, что на данный момент информации об украинцах, которые бы пострадали в парижских терактах, нет. Звонков на "горячую линию" Министерства не поступало, пишет Gazeta.ua

Сейчас позвонить на горячую линию МИД можно по телефону в Киеве: +38 (044) 238-16-57, +38 (044) 238-17-77. В Посольстве Украины во Франции также работает круглосуточная горячая линия:+33 (0) 143-060-737.

Также в соцсети Facebook создали специальную страницу, на которой можно обозначить своих друзей, что с ними все в порядке и они не пострадали во время терактов в Париже.

Напомним, 13 ноября в Париже произошли несколько террористических атак, вследствие чего погибли от 120 до 153 человек.

Позже глава французской полиции заявил о ликвидации всех террористов, которые напали на Париж.

Тем временем в Киеве люди всю ночь шли к посольству Франции в Украине, расположенном по улице Рейтарской, 39. Киевляне несли цветы и свечи, почтили погибших от рук террористов. Люди жгли лампадки и свечи и клали их у лестницы посольства. За час к зданию пришли более двух десятков человек.

Больше о теракте в Париже читайте здесь.

Видео: телеканал 24

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять