Порошенко обвинил Россию: хочет уничтожить украинцев

28 ноября 2015, 18:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
Российское государство ненавидит Украину, отметил Президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что в течение последнего столетия в России произошло много перемен, однако государство неизменно хочет уничтожить украинцев как отдельный народ.

Об этом он сообщил в Киеве возле Национального музее "Мемориал памяти жертв Голодомора" во время траурного мероприятия в связи сДнем памяти жертв голодоморов, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время политик уточнил, что "только за последние более ста лет Российская империя дважды распадалась или уменьшалась в границах".

"Она существовала под пятью названиями, и над ней развевались как минимум семи разных флагов. Ее подданные поют уже седьмой гимн, четыре разных политических режима правили ею из двух столиц, одну из которых успели трижды переименовать", — отметил Порошенко.

При этом, по словам главы нашей страны "неизменными оставались ненависть к Украине и неудержимое желание нас уничтожить — украинцев — как отдельный народ".

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что Голодомор является ничем иным, как проявлением многовековой "гибридной войны", которую Российская Федерация ведет против украинского государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять