Главари ЛНР написали Украине "закон" об амнистии боевиков и чиновников-сепаратистов

4 декабря 2015, 00:39обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы хотят, чтобы ГПУ закрыла все дела и отпустила арестованных и осужденных за сепаратизм. 

От ГПУ хотят закрытия всех дел за сепаратизм

Руководством ЛНР разработан "проект закона Украины "О недопущении преследования и наказания лиц — участников событий на территории Донецкой и Луганской областей".

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, "законом" предлагается освободить от уголовной ответственности лиц, совершивших на территории Донбасса действия, содержащие признаки преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины, и которые были: участниками военных формирований или лицами, задействованными в деятельности таких формирований; участвовали в деятельности самопровозглашенных органов государственной власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей или противодействовали проведению антитеррористической операции (в период с 22.02.2014 г.).

Проектом также предусматривается закрытие по представлению Генпрокуратуры Украины всех уголовных производств, освобождение от уголовной и административной ответственности лиц, в т.ч. находящихся под следствием или уже осуждены судами Украины за участие в деятельности ЛНР/ДНР, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, ранее главари ЛНР стали искать "законные" основания, чтобы узаконить захват имущества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять