Минометы, пулеметы, вооружения танка: в штабе АТО рассказали о провокациях боевиков

21 декабря 2015, 08:59обновлено 3 августа 2018, 01:16
В течение суток террористы более полусотни раз нарушали "перемирие".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

С вечера 21 декабря и до утра следующего дня в зоне АТО на Донбассе боевики нарушали "режим тишины", совершив более 35 вооруженных провокаций против украинских силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что террористы провоцировали силовиков, начиная с 18:00 и до 6 часов 22 декабря.

"В районе Станицы Луганской… боевики применили запрещенные Минскими договоренностями минометы калибром 120 мм", — отметили военнослужащие.

Также возле Зайцево (находится на окраине захваченной Горловки) и под временно оккупированным Донецком наемники использование 82-мм минометов — били по украинским позициям на окраине Красногоровки. Там же враг открывал огонь из вооружения танка.

Из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики методично продолжают обстреливать Пески, Опытное и Авдеевку, а возле Горловки ночью под огнем агрессора из автоматических станковых гранатометов оказались Майорск и Луганское.

"По позициям сил АТО возле Новгородского враг бил из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, вооружения БМП, а также там работал снайпер. Всего за минувшие сутки бандиты 57 раз нарушили условия прекращения огня", — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации на востоке украинского государства может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять