Суд отказал адвокатам Корбана в отводе прокурора

28 декабря 2015, 09:37обновлено 3 августа 2018, 01:16
Сторона защиты потребовала отвода судьи Чауса.

Геннадий Корбан

Судья Днепровского районного суда города Киева Николай Чаус отказал адвокатам лидера партии "Украинское объединение патриотов — УКРОП" Геннадия Корбана в отводе прокурора Александра Голинченко.

После оглашения судьей постановления, сторона защиты потребовала отвода судьи Чауса, пишет УНИАН.

видео дня

Адвокат Оксана Томчук настояла, что когда судья принял решение о закрытом заседании, он ее прервал в объявлении заявления об отводе.

Томчук начала громко зачитывать свое ходатайство об отводе судьи Чауса.

Как известно, 31 октября в Днепропетровске СБУ задержала лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана. Кроме того, правоохранители провели обыски в офисах партии и жилищах членов политсилы, в том числе и ее лидера.

СБУ и ГПУ в совместном заявлении сообщили, что "изучают причастность Корбана к руководству организованной преступной организацией". Якобы СБУ разоблачила растрате денег благотворительного фонда, который собирал помощь для бойцов АТО. И это СБУ называет лишь одним из эпизодов обвинения.

6 ноября Печерский суд избрал для Корбана меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца круглосуточно - до 31 декабря 2015 года. Генпрокуратура оспорила его, а 17 ноября апелляционный суд перенес заседание относительно меры пресечения лидеру "УКРОПа" на 1 декабря. Корбана оставили под домашним арестом до конца года.

26 декабря судья Николай Чаус удовлетворил ходатайство прокуратуры о силовом приводе и доставки Корбана в суд,но из-за плохого состояния здоровья политика завершить рассмотрение дела в субботу не удалось.

Суд перенесли на 27 декабря и он продолжается до сих пор.

Украинский бизнесмен и бывший глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский сделал официальное заявление по делу Геннадия Корбанаи требует от власти немедленно прекратить политические репрессии против десятков людей и обеспечить большой общественный компромисс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять