Разведка США спрогнозировала ситуацию на Донбассе в 2016-м: бои утихнут

30 декабря 2015, 00:38обновлено 3 августа 2018, 01:16
Западные страны почти гарантированно сохранят санкции против РФ в следующем году, считают аналитики.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В 2016 году возникший на востоке Украины конфликт станет "замороженным" с менее интенсивными боями, чем были в 2015-м, но с периодическими столкновениями между украинскими военными и террористами.

Об этом говорится в прогнозе американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor по политической и экономической ситуации в мире на следующий год, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время аналитики выразили мнение, что Минские договоренности останутся основой дипломатических переговоров по решению ситуации на Донбассе.

"Вместе с тем, Россия и боевики имеют иную интерпретацию политической составляющей соглашений, чем Украина и Запад. Эти различия будут препятствовать достижению в 2016 году более полных договоренностей по урегулированию конфликта", — добавили аналитики.

Кроме того, по их данным, США и ЕС почти гарантированно сохранят санкции против РФ, если Москва не докажет, что готова отказаться от контроля над границей между своим государством и захваченными наемниками территориями, а также допустить туда наблюдателей ОБСЕ.

Напомним, ранее бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко назвал причины, по которым на Донбассе продолжаются военные действия. Ознакомиться с данными эксперта можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять