У Порошенко рассказали, о чем четыре часа президент говорил с Байденом

21 января 2016, 07:20обновлено 3 августа 2018, 01:17
Стороны согласились, в частности, что альтернативы Минским договоренностям не существует.

Петр Порошенко и Джо Байден

На полях Всемирного экономического форума в Давосе состоялись переговоры украинской и американской делегаций во главе с президентом Украины Петром Порошенко и вице-президентом США Джо Байденом.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, одними из главных тем встречи были Минские договоренности и конституционные изменения в Украине.

видео дня

Стороны согласились, в частности, что альтернативы Минским договоренностям не существует.

"Мы пришли к абсолютно единому выводу, что альтернативы минскому процессу не существует. У нас есть полная поддержка США по полной имплементации минского процесса, который включает составляющую безопасности", — сказал Порошенко.


Отдельно делегации обсудили "дорожную карту" конституционных изменений в Украине.

Стороны скоординировали действия по активизации политического процесса и проведения выборов на оккупированной территории в соответствии с украинским законодательством и с участием международных наблюдателей.


Значительное внимание было уделено поддержке Соединенными Штатами украинских реформ, активизации военно-технического сотрудничества.

Кроме того, Порошенко и Байден обсудили сотрудничество Украины с МВФ и согласились, что "Северный поток 2" — это чисто политический проект, который направлен против Украины и большинства стран Евросоюза.

Также напомним, что в Давосе Порошенко провел встречу с премьер-министром Турции Ахмет Давутоглу и определили направления укрепления стратегического партнерства, а также обсудили вопрос возвращения Крыма Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять