Кравчук: Путин навязывает Украине свою Конституцию — это непристойно

21 января 2016, 09:10обновлено 3 августа 2018, 01:17
Путин фактически силой навязывать Украине, какая у нас должна быть Конституция — это просто непристойно, говорит Кравчук.

 / segodnya.ua

Украина должна принять ту Конституцию, которую считает нужной, не ту, что силой навязывает нам президент России Владимир Путин.

Об этом рассказал первый президент Украины Леонид Кравчук, комментируя грядущие изменения в главный закон государства, пишет "Сегодня".

видео дня

"В Минских соглашениях 13 пунктов. Пока ни один из них не выполнен. И не собираются их выполнять (Россия и поддерживаемые ею боевики на Донбассе — ред.) а говорят, примите изменения в Конституцию.

Путин официально говорит, пусть Украина создаст политические условия для дальнейшего движения к миру на Востоке Украины.

Почему президент России рассказывает, какую Конституцию должна принимать Украина? Почему? К примеру, я прихожу к вам в квартиру и говорю, что ваша кровать не там стоит, вы не так спите, пожалуйста, спите на кухне. А ваш муж скажет: "А почему это он лезет в наши дела?". Это же просто непристойно. Фактически силой навязывать Украине, какая у нас должна быть Конституция", — говорит Кравчук.

По словам первого президента, Украина должна принять ту Конституцию, которую считает нужной.

"Что касается ситуации в Луганской и Донецкой областях, чтобы там был мир, мы должны принять отдельный закон, который определит, как должна действовать власть на период АТО", — отметил он.

Я вообще думаю, что вопрос выборов на некотролируемых Украиной территориях Донецкой и Луганской областей — не вопрос Конституциии, подчеркнул Кравчук.

Напомним, ранее представитель Украины в Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Безсмертный считает, что заявление Путина о необходимости включения в Конституцию Украины на постоянной основе закона об особом порядке осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донбасса является попыткой дестабилизировать ситуацию по всей стране.

фото: segodnya.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять