Путин выдал очередной перл: Украина должна менять Конституцию по согласованию с Донбассом

4 сентября 2015, 11:14обновлено 3 августа 2018, 01:15
Путин вдруг озаботился тем, что украинцев, оказывается, оскорбляет назначение иностранцев на ключевые посты.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин назвал конституционную реформу в Украине декоративной, а назначение иностранцев на ключевые посты — "оскорблением украинцев".

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Я хочу напомнить, что в соответствии с Минскими соглашениями поправки в Конституции Украины предусматриваются, но они должны быть сделаны в ходе обсуждения и диалога, по согласованию с Донбассом, с территориями непризнанных республик "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР. Ничего подобного, к сожалению, сегодняшние власти в Киеве не предпринимают и никакого согласования этих поправок в конституцию Украины не происходит", — сказал Путин.

Также он подчеркнул, что условия политического урегулирования ситуации на Донбассе не исполняются и добавил, что развитие событий в Украине будет зависеть от того, как долго украинцы смогут "терпеть эту вакханалию".

"То, что Украину поставили под внешнее управление, все ключевые посты в правительстве, а теперь еще и в ключевых регионах занимают иностранцы — это, я считаю, оскорбление украинского народа. Что, в Украине уже нет порядочных, честных людей и грамотных управленцев что ли? Ну, конечно, есть", — заявил он.

Также он выразил уверенность в том, что беспорядки у здания Верховной Рады в Киеве никак не связаны с голосованием по Конституции, поскольку изменения в нее носят декларативный характер.

"Что касается этих трагических событий, то я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в Конституцию, потому что все, что сегодня нам предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер, и, по сути, структуру власти в Украине не меняет…. Изменения в конституцию используются исключительно как предлог для обострения политической борьбы за власть", — сказал Путин.

Напомним, ранее "Главред" сообщал, что проблемы в собственной стране российский президент призвал не драматизировать и заверил, что у Кремля есть пакет мер для укрепления экономики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять