Порошенко о внесении изменений в Конституцию: нет "черной кошки федерализации"

23 января 2016, 16:43обновлено 3 августа 2018, 01:17
Украинский народ поддерживает децентрализацию, отметил президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что "черной кошки федерализации" во внесении изменений в Конституцию относительно децентрализации власти нет.

Об этом он сообщил на Конференции представителей органов местного самоуправления — членов Ассоциации городов страны, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время политик уточнил, что передача полномочий и обязанностей по принятию решений из центра в другие организации сейчас пользуется твердой поддержкой украинского народа.

"И мы никому не позволим игнорировать это мнение. Никому не позволим клеветать, дезориентировать, попытаться дестабилизировать общество", — отметил глава нашей страны.

При этом, по его словам, "этой "черной кошки федерализации", угрозы государству, в изменениях в Конституцию нет. "И не нужно обманывать людей", — приводят журналисты мнение президента.

Напомним, ранее в пресс-службе представительства ЕС в Украине сообщили, что для поддержки реформы децентрализации и укрепления местного самоуправленияобъединение стран предоставит украинским властям более 100 млн евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять