На Донбассе главари боевиков делят сферы влияния с кураторами из России — разведка

25 января 2016, 20:53обновлено 3 августа 2018, 01:17
Представители РФ приезжают на территорию ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) для того, чтобы решать вопросы по выборам.

Главари террористов на Донбассе Захарченко и Плотницкий

Москва ведет активную работу по подготовке так называемых местных "выборов" на оккупированном Донбассе.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, передает телеканал "112 Украина".

видео дня

"На сегодняшний день Москва активно ведет такую работу, проводятся консультации, постоянно представители РФ приезжают на территорию ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) для того, чтобы решать эти вопросы. Связано это с тем, что они готовятся к проведению местных выборов", — сообщил Скибицкий.

Также он отметил, что конфликт между главарями ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Игорем Плотницким и Александром Захарченко и их кураторами из России действительно существует.

"По нашим оценкам, да, это непосредственный конфликт, который в первую очередь связан с борьбой за сферу влияния, за финансовые ресурсы и так далее", — сообщил Скибицкий.

Отмечается, что террористы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) заявили, что намерены провести "выборы" в апреле. До этого боевики намеревались провести свои "выборы" 28 октября и 1 ноября 2015 г.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявлял, что такое фейковое волеизъявление ставит под угрозу Минский процесс.

6 октября прошлого года на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске боевики заявили о переносе местных "выборов" на 2016 г.

Вместе с тем Порошенко уверяет, что выборы в некоторых районах Донецкой и Луганской областей состоятся только после согласования внесения изменений в соответствующие разделы украинского законодательства. Кроме того, президент заявил о необходимости усилить военную помощь Украине в случае проведения псевдовыборов.

Напомним, ранее сообщалось, что Кремль может заменить Плотницкого и Захарченко в обмен на признание выборов на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять