Стало известно, сколько раз сегодня боевики обстреливали силы АТО

28 января 2016, 19:40обновлено 3 августа 2018, 01:17
Террористы открывали огонь из разного оружия, отметили в штабе спецоперации.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В четверг, 28 января, в зоне АТО на Донбассе с начала суток боевики 25 раз нарушали "режим тишины", обстреливая позиции украинских силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что указанное выше количество атак террористов на востоке нашей страны произошло по состоянию на 18:00.

"По опорным пунктам сил АТО неподалеку Красногоровки на Мариупольском направлении враг вел прицельный огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, зенитной установки и минометов калибра 82 и 120-мм", — отметили военные.

Между тем на Светлодарской дуге наемники обстреливали наших бойцов из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе населенных пунктов Майорск, Троицкое и Мироновский.

"Неспокойно было и в районе донецкого аэропорта. Гранатометному и пулеметному обстрелу подверглись украинские опорные пункты вблизи Песков, Опытного и шахты Бутовка", — добавили силовики.

Кроме того, на Луганском направлении по позициям военнослужащих в районе Сокольников орудующие на Донбассе преступники открывали огонь из противотанкового ракетного комплекса.

Напомним, ранее глава Луганской ОВГА — Георгий Тука — выразил мнение, что процесс мирного урегулирования ситуации навостоке украинского государства может быть сорван из-за агрессии боевиков.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять