У Порошенко назвали ключевые точки боев на линии разграничения: карта зоны АТО

30 января 2016, 13:16обновлено 3 августа 2018, 01:17
Возле села Березовое был зафиксирован пролет вражеского беспилотника.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассе за прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения.

Об этом сообщил спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении наблюдается активизация незаконных вооруженных формирований. Боевики дважды применили запрещенные минскими договоренностям 82-мм минометы и гранатометы, стреляя по нашим позициям у Новозвановки, что к югу от Попасной.

На Донецком направлении больше всего нарушений режима прекращения огня было зафиксировано в районе Донецкого аэропорта и окрестностях Горловки. Боевики применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы иа гранатометы. В районе Опытного работал вражеский снайпер. Кроме того, вчера вечером боевики стреляли из запрещенных минометов калибра 82 и 120 мм неподалеку Зайцево, а у Новгородского зафиксирован обстрел из вражеского БМП. Также боевики совершили вооруженные провокации возле села Луганское, недалеко Светлодарска, с применением гранатометов и БМП.

На Мариупольском направлении активизировались вражеские снайперы – их провокации зафиксированы вблизи Марьинки и Красногоровки.

Также боевики нарушили перемирие, стреляя из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов у Широкино и Старогнатовки, а вблизи поселка Гнутово боевики применили 82-мм миномет.

По информации Госпогранслужбы, возле села Березовое был зафиксирован пролет беспилотника боевиков, осуществляющего аэроразведку.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе боевики незаконных бандформирований продолжают нарушать условия перемирия и вести огонь по позициям сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять