"Народный фронт" — коллегам по коалиции: ответственность за работу Кабмина несут все фракции

8 февраля 2016, 21:00обновлено 3 августа 2018, 01:17
Сейчас все зависит от того, способны ли мы принимать ответственные политические решения и совместными усилиями двигаться дальше, говорят соратники Яценюка

Арсений Яценюк

Правительство коалиции "Европейская Украина" сформировано пятью парламентскими фракциями. Кабинет министров Украины является не персональным "правительством Арсения Яценюка", а коалиционным правительством, возглавляемым премьером Яценюком. Поэтому ответственность за работу Кабмина несут все фракции коалиции.

Об этом говорится в заявлении фракции "Народный фронт".

видео дня

Этот Кабинет министров ради спасения государства от российского агрессора и реализации жизненно важных преобразований совместными усилиями сформирован фракциями Президента Порошенко, премьера Яценюка и еще тремя фракциями коалиции. Этот коалиционное правительство неоднократно доказывало, что способно консолидировать для принятия ответственных государственных решений большинство голосов в Верховной Раде — как это было во время принятия Государственного бюджета на 2016 год.

Сейчас все зависит от того, способны ли мы принимать ответственные политические решения и совместными усилиями двигаться дальше, некоторые будут пытаться перекинуть всю ответственность персонально на Арсения Яценюка. Премьер-министр и члены правительства объявили основные принципы, которые должны лечь в основу общего плана действий всей властной команды: отсутствие закулисного политического давления, ответственность, прозрачность принятия решений и распределение полномочий между ветвями власти. Фракция "Народного фронта" надеется, что и Президент, и коллеги по коалиции поддерживают эти принципы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять