Военный эксперт о Донбассе: России не нужна эта "опухоль", а с Крымом все значительно сложнее

9 февраля 2016, 20:10обновлено 3 августа 2018, 01:17
РФ попытается интегрировать Донбасс в украинское общество, говорит Игорь Козий.

Игорь Козий

Донбасс в том виде, в котором он существует сейчас, Российской Федерации не требуется. И Россия будет делать все возможное, чтобы эту "опухоль" интегрировать в украинское общество.

Об этом военный эксперт Института евроатлантического сотрудничества Игорь Козий рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Вопрос возвращения Крыма значительно сложнее. В первую очередь, оно требует серьезной упорной работы дипломатов и военных в направлении создания международного мнения об аннексии Крыма, а также реформирования и усиления сектора безопасности и обороны по всем имеющимся стандартам", — говорит военный эксперт.

"К сожалению, 25 лет мы, не понимая, пренебрегали этим вопросом, а иногда откровенно разрушали то, что должно нас защищать", — подчеркнул эксперт Института евроатлантического сотрудничества.

Отвечая на вопрос, существуют ли в арсенале Евросоюза или США такие средства, которые способны заставить Россию прекратить войну на Донбассе быстро и окончательно и вернуть Крым эксперт заметил, что "средства есть".

"И сегодня они находятся не в военной плоскости. Потому что в военной плоскости делается все то, что на современном этапе можно сделать. Вместе с тем, должен быть осуществлен более решительный шаг в экономических и политических санкциях. Также в этой борьбе (между Украиной и РФ) Россия влияет на мировое общественное мнение через своих агентов как в Европе, так и в США", — резюмировал эксперт Института евроатлантического сотрудничества.

Напомним, ранее Козий рассказал, что российские спецслужбы никогда не уйдут с Донбасса.

Напомним, 10 февраля на "Главреде" состоится чат с историком, главой Украинского института национальной памяти Владимиром Вятровичем. Узнать, почему Украина потеряла Крым и Донбасс, или получить ответ на другой интересующий вас вопрос, вы можете,перейдя по ссылке. Вопросы можете присылать уже сейчас, а также непосредственно во время чата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять