В штабе АТО подсчитали, сколько раз за день "кремлевские наемники" нарушали "тишину"

16 февраля 2016, 18:35обновлено 3 августа 2018, 01:17
Террористы открывали огонь по позициям силовиков из разного оружия.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Во вторник, 16 февраля, в зоне АТО на Донбассев течение дня "кремлевские наемники" (боевики) 24 раза нарушали "режим тишины", обстреливая позиции силовиков из разного оружия.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что указанное выше количество атак террористов на востоке нашей страны произошло по состоянию на 18:00.

"Кроме гранатометов и стрелкового оружия, противник все чаще применяет по нашим укреплениям минометы", — отметили военнослужащие.

В частности, он четыре раза открывал минометный огонь по опорным пунктам бойцов в районе Красногоровки, из минометов калибром 82 мм обстрелял позиции неподалеку Чермалыка, а под Крымским применил 120-мм миномет и гранатометы.

"Из стрелкового оружия и гранатометов различных систем кремлевские наемники открывали огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины в Песках, Опытном, Марьинке, Новгородском и Верхнеторецком", — добавили в штабе.

Напомним, ранее немецкий политолог Иоганн Заячковски заявил, что на востоке Украины боевики самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не пойдут в атаку по трем причинам.Ознакомиться с данными аналитика можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять