В штабе АТО подсчитали, сколько раз сегодня враг беспокоил силовиков обстрелами

26 февраля 2016, 19:00обновлено 3 августа 2018, 01:17
Террористы использовали против силовиков разное оружие.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В пятницу, 26 февраля, в зоне АТО на Донбассе в течение дня террористы 14 раз нарушили "режим тишины", обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центр штаба спецоперации в Facebook.

В то же время в ведомстве уточнили, что указанное выше количество атак на востоке нашей страны произошло по состоянию на 18:00.

"Впервые за несколько дней был нарушен "режим тишины" на Луганском направлении, боевики обстреляли позиции из гранатометов, вели снайперский огонь вблизи Новотошковского", — отметили военные.

Кроме того, укрепление ВСУ в районе Марьинки, Авдеевки, Песков, Луганского наемники обстреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а вражеские снайперы вели огонь по позициям вблизи Новгородского, Марьинки и Луганского.

"Опорный пункт в районе Новгородского террористы атаковали из миномета. Неприцельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям наших войск боевики вели в районе Опытного, Песков и шахты Бутовка", — добавили в штабе АТО.

Напомним, ранее военные эксперты рассказали, с чем связаны учения боевиков на Донбассе, переброс эшелонов с вооружением и наемниками из России в Украину, а также скопление тяжелого вооружения поблизости Донецка.Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять