"Народный фронт" просит БПП быстрее определиться с поддержкой плана действий Кабмина на 2016 год

29 февраля 2016, 18:02обновлено 3 августа 2018, 01:17
Мы не можем тратить время и усилия на распри, говорят соратники Яценюка.

Здание Кабмина

Премьер-министр Арсений Яценюк предложил план действий правительства, который предусматривает экономический рост Украины, создание новых рабочих мест, снижение уровня бедности, восстановление доверия к власти. Этот план действий должен стать повесткой дня для развития страны в 2016 году.

Об этом говорится в заявлении фракции "Народный фронт", обнародованном в Верховной Раде.

видео дня

Неотъемлемой частью этого плана действий являются принципы новой политики в Украине — никакого закулисного вмешательства в работу правительства, никакого давления для восстановления коррупционных схем, никакой приостановки реформ.

Принятие плана действий правительства должно стать мощным сигналом нашим друзьям и партнерам на Западе. Какие бы политические дискуссии ни велись, законодательная и исполнительная ветви власти едины в европейском векторе развития страны и стремлении к реальным изменениям.

Принятие плана действий должно дать не менее четкий сигнал противникам этого курса как внутри страны, так и за ее пределами, сказано в заявлении.

Если мы ответственные политики и у нас болит душа за будущее Украины — мы не можем тратить время и усилия на распри. Мы не можем остановить и сорвать реформы. Совместная эффективная работа ради государства требует полного доверия и взаимной поддержки. Период неопределенности и взаимной борьбы не может продолжаться бесконечно. Ведь время работает против Украины, считают "фронтовики".

Мы официально обращаемся к крупнейшей парламентской фракции — "Блоку Петра Порошенко" — как можно быстрее определиться с поддержкой плана действий правительства.

Сейчас перед Украиной стоят колоссальные внутренние и внешние вызовы. Недооценивать или приуменьшать их — безответственно. Мы не имеем права легкомысленно относиться к этому определяющему моменту. Сейчас Президент, Верховная Рада и правительство просто обязаны работать сообща, заявили в "Народном фронте".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять