В Еврокомиссии объяснили, от кого зависит судьба безвизового режима в Украине

1 марта 2016, 07:41обновлено 3 августа 2018, 01:18
По его словам, Еврокомиссия не будет тянуть с отменой визового режима с Украиной

 / n24.de

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан заявил, что судьба отмены визового режима ЕС и Украинойзависят от Верховной Рады, а не от Еврокомиссии.

Об этом он заявил выступая в Брюсселе перед депутатами Европарламента и ВР на открытии "недели Украины", пишет Deutsche Welle.

видео дня

"Могу заверить, мы полны решимости идти вперед. Сейчас дело за депутатами Верховной Рады", — сказал он.

По его словам, Еврокомиссия не будет тянуть с отменой визового режима с Украиной. В то же время, судьба отмены виз сейчас в руках депутатов Верховной Рады, отметил Хан.

"Все зависит от того, соответствуют ли принятые законы критериям, о которых мы договорились раньше", — подчеркнул еврокомиссар.

Хан указал на несоответствие согласованным требованиям законодательной нормы об электронном декларировании доходов украинскими чиновниками.

"Здесь есть необходимость совершенствования", — заявил Ган, указывая на то, что положения закона об электронных декларациях имущества касаются и депутатов.

Напомним, ранее президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что ведомство без проволочек рассмотрит предложения Еврокомиссии предоставить Украине безвизовый режим, как только они поступят.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять