В штабе АТО назвали самое опасное направление на Донбассе

1 марта 2016, 20:30обновлено 3 августа 2018, 01:18
Сегодня террористы открывали огонь по позициям силовиков из разного оружия.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Во вторник, 1 марта, взоне АТО на Донбассес начала суток и до 18:00 боевики 29 раз нарушили "режим тишины", обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центр штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что самым опасным на востоке страны является Донецкое направление, где зафиксировано 16 атак, на Мариупольском — 11, а на Луганском — два.

"Позиции войск вблизи Авдеевки, Опытного, Песков, Троицкого, Майорска, Зайцево и Луганского боевики обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов", — отметили военнослужащие.

Кроме того, в районе Зайцево и Майорска открывали огонь снайперы врага. "На Мариупольском направлении российские наемники стреляли из минометов по укреплениям бойцов вблизи Талаковки, Гнутового и Чермалыка", — добавили силовики.

По их данным, из гранатометов террористы обстреляли опорные пункты в районе Марьинки. "На Луганском направлении позиции вблизи Богуславского и Новозвановки боевики атаковали из гранатометов", — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее военные эксперты рассказали, с чем связаны учения боевиков на Донбассе, переброс эшелонов с вооружением и наемниками из России в Украину, а также скопление тяжелого вооружения поблизости Донецка. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять