Стало известно, о чем Порошенко будет договариваться в Брюсселе

16 марта 2016, 14:39обновлено 3 августа 2018, 01:18
В центре дискуссий будут: выполнение Украиной обязательств для отмены визового режима и другие вопросы.

Петр Порошенко и президентом Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер

Президент Украины Петр Порошенко 16-17 марта будет находиться в Брюсселе с рабочим визитом.

Как сообщает пресс-служба главы государства, программа визита предусматривает переговоры Порошенко с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером, а также встреча с президентом Европейской народной партии Джозефом Долем и рядом лидеров государств-членов ЕС.

видео дня

В свою очередь высокопоставленный европейский дипломат отметил, что Порошенко обсудит с лидерами ЕС отмену визового режима для украинских граждан, пишет Укринформ

"Украинский Президент встретится с Президентом Европейского совета Дональдом Туском, Президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, а также на саммите Европейской народной партии — с другими лидерами ЕС.

В центре дискуссий будут: выполнение Украиной обязательств для отмены визового режима, имплементация Минских договоренностей, имплементация Соглашения об ассоциации, включая функционирование углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли", - рассказал собеседник агентства.

Встреча трех лидеров начнется в здании Совета ЕС в 10 часов по киевскому времени. После ее завершения Порошенко, Туск и Юнкер сделают заявления для прессы.

Напомним, 15 марта Верховная Рада приняла последний из законов "безвизового пакета" об электронном декларировании, после чегоПорошенко похвалил Раду, отметив, что нардепы сделали все, чтобы украинцы в 2016-м смогли ехать в Европу без виз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять