"Народный фронт" проголосует за отставку Шокина — нардеп Сторожук

17 марта 2016, 17:55обновлено 3 августа 2018, 01:18
Президент должен предложить преемника нынешнего генпрокурора с учетом потребностей времени, считает политик.

Виктор Шокин

Фракция "Народный фронт" проголосует за отставку Виктора Шокина с должности генерального прокурора Украины согласно с представлением президента Петра Порошенко.

Об этом журналистам сообщил нардеп от фракции Дмитрий Сторожук.

видео дня

"Наша политическая сила выступает за то, чтобы кандидатура его преемника максимально соответствовала запросу общества и потребностям времени в серьезных изменениях в Генпрокуратуре", — отметил он.

"Конечно, представление на увольнение с должности и назначение генерального прокурора — это не только исключительная прерогатива президента, его право, но одновременно и ответственность. Было бы правильным прислушиваться к мнению общества и учесть просчеты нынешней Генпрокуратуры", — добавил нардеп.

По его словам, вопросы к ГПУ — это ответственность не только руководителя этого ведомства, но и президента, который предлагает кандидатуру генпрокурора.

"Очевидно, одним из главных критериев отбора этой кандидатуры будет ее способность провести кардинальную реформу органов украинской прокуратуры. Ведь мы каждый день сталкиваемся с массой свидетельств того, что система нуждается в коренном реформировании, она до сих пор пропитана коррупцией, круговой порукой, равнодушием к человеку и его неотъемлемым прав. Об этом говорят уже не только в Украине, но и во всем мире", — подчеркнул Сторожук.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять