У Порошенко назвали "горячие точки" Донбасса: карта зоны АТО

18 марта 2016, 15:13обновлено 3 августа 2018, 01:18
В течение суток на востоке страны погиб один украинский военный, отметил Лысенко.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассебоевики нарушали режим прекращения огня, горячими точками были Луганское и Зайцево Донецкой области.

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что в указанных выше населенных пунктах по нашим бойцам террористы выпустили более 200 мин.

"На Донецком направлении… продолжаются масштабные обстрелы позиций сил АТО в Луганском и Зайцево", — отметил военнослужащий.

Кроме того, в районедонецкого аэропорта силовики дважды попали под снайперский огонь. "Всего за минувшие сутки на Донецком направлении террористы осуществили 27 обстрелов (каждый третий — из запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения).

На Мариупольском направлении они семь раз применили минометы (в Новотроицком, Водяном и Широкино), также противник использовал БМП, работали снайперы. Всего за минувшие сутки там враг совершил 15 обстрелов (каждый второй — из тяжелого вооружения).

Карта зоны АТО

"За минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, три — получили ранения", — добавил спикер Администрации президента по вопросам АТО.

Напомним, ранее в ГУ разведки Министерства обороны Украины заявили, что власти России для поддержки на Донбассе активных боевых действий снова перебросили боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боеприпасы.

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять