Против сестры Савченко в РФ активизировали дело, а к летчице могут не попасть адвокаты

19 марта 2016, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:18
Адвокат Надежды Савченко отметил, что в связи с крушением самолета в Ростове, закрыт аэропорт. На суд к ней могут не попасть защитники.

Надежда Савченко

В России активизировали "расследование уголовного дела" против сестры украинской летчицы Надежды Савченко — Веры якобы "за оскорбление судьи в Грозном".

Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, пишет УНИАН.

видео дня

"В рамках это дела недавно допрошены украинские пленники Николай Карпюк и Станислав Клых, а также их адвокат в Грозном. Дело активизировали, хотя оно никого не интересовало последние пять месяцев", — сказал собеседник агентства.

По его словам, такие действия следует рассматривать как давление на сестру и украинскую сторону в целом перед оглашением приговора в ростовском Донецке 21—22 марта.

Между тем, ее защитник Марк Фейгин в Twitter написал, что на судебное заседание по делу Надежды Савченко в Донецком суде Ростовской области, где будут оглашать приговор украинской летчице, могут не попасть ее адвокаты и журналисты.

Дело в том, что в связи с катастрофой аэропорт Ростова временно закрыт, и рейсы на 19 и 20 марта отменены.

"Кстати, в связи с упавшим самолетом в Ростове-на-Дону, закрыт аэропорт. На суд к Савченко СМИ, как, впрочем, и адвокаты, могут не попасть", — написал Фейгин.

Напомним, ранее СМИ назвали имена российских руководителей, попавших в санкционный "Список Савченко"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять