Подбитый КамАЗ, уничтоженный пулеметный расчет: подробности боя сил АТО под Докучаевском

24 марта 2016, 13:59обновлено 3 августа 2018, 01:18
Украинские военные отразили атаку боевиков на опорник у Новотроицкого.

 / Facebook 72-й гвардейской ОМБР

Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российские военные активизировали боевые действия на Волновахском направлении, и уже стали известны первые подробности вчерашнего вооруженного столкновения в районе Новотроицкого под Докучаевском.

Об этом в ежедневной сводке по обстановке в районе проведения АТО сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

23 марта подразделение 1-го мотострелкового батальона 5-й отдельной мотострелковой бригады (части которой дислоцируются в Донецке и Обильном) 1-го армейского корпуса АК ВС РФ совершило очередную попытку вытеснения сил АТО ранее занятых позиций в районе Новотроицкого. После боевого столкновения противник отступил на исходные позиции.

А по данным из Facebook 72-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады ВСУ, банда "Спарта" трижды обстреливала наши подразделения из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и минометов калибром 122мм. Дважды противник пытался штурмовать наши позиции у Новотроицкого и опорный пункт у самого Докучаевска. Потери противника: пулеметный расчет, автомобиль КамАЗ, остальная информация уточняется.

Подбитый КамАЗ

Напомним, вчера бойцы 72-й бригады ВСУ сообщали, что у Новотроицкого боевики подъехали на КамАЗе к позициям украинских военных, около 30 пехотинцев развернулись в боевые порядки и пошли штурмом на наш опорный пункт. Наши бойцы открыли огонь — грузовик был подбит, часть террористов получили ранения, вылазка боевиков была отражена.

фото: Facebook 72-й гвардейской ОМБР

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять