Истерия в ДНР: провокаторы пугают жителей Ясиноватой и Горловки "диверсантами Правого сектора"

30 марта 2016, 01:25обновлено 3 августа 2018, 01:18
Боевики пускают слухи о стягивании ВСУ к линии фронта, сообщает Дмитрий Тымчук.

Правый сектор

В непризнанных донецкой и луганской "республиках" продолжается истерия вокруг мифической "подготовки украинских войск к наступлению".

Об этом сообщил народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, усиленно распространяются слухи, поддерживаемые сообщениями контролируемых боевиками СМИ, о стягивании украинских войск к линии фронта.

На этом фоне на пограничных пунктах пропуска с РФ, контролируемых террористами, отмечается увеличение жителей оккупированных районов, стремящихся выехать в Россию. Одновременно в среде боевиков продолжают муссироваться слухи о собственном наступлении, призванном "сорвать наступление сил АТО".

А в Ясиноватой и Горловке провокаторы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) пускают слухи о проникновении в эти города "диверсионных групп Правого сектора с целью террора и диверсий" — якобы для создания паники перед "большим наступлением украинских войск", добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, неделей ранее штаб АТО предупреждал, что в районе села Безымянного Новоазовского района Донецкой области были замечены два автобуса с людьми в форме ВСУ и с шевронами "Правого сектора", при всем том, что Безымянное находится под контролем оккупантов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять