Советник Порошенко назвал депутатов "сволочами" за провал упрощения закупок для армии

31 марта 2016, 17:32обновлено 3 августа 2018, 01:18
Неудачное голосование прокомментировал советник президента Юрий Бирюков.

Юрий Бирюков

В четверг, 31 марта, Верховная Рада не смогла внести в повестку дня законопроект №4288 "Об особенностях осуществления закупок товаров, работ и услуг для гарантированного обеспечения потребностей обороны".

Как свидетельствуют результаты голосования на официальном портале парламента, поддержали такое решение лишь 187 парламентариев.

видео дня

Неудачное голосование прокомментировал советник президента Юрий Бирюков на своей странице в Facebook.

"Скажу крайне неполиткорректно и не толерантно, невоспитанно и грубо: сволочи! Законопроект 4288 не внесли даже в повестку дня не хватило голосов. БПП-Солидарность 88 голосов, Народный Фронт 60, Самопомощь 4, РПЛ 13, Батькивщина 4, Видродження 3, Воля народа 5, внефракционные-10, Оппозиционный блок 0. За 187, против 0, воздержались 36, не голосовали 109. Зашибись. Работнички, бл**ь. Народные избраннички", — написал Бирюков.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект предусматривает перевод всех закупок Минобороны на базу электронной системы ProZorro, в результате чего сроки закупок сократятся с 60 дней до 14, что позволит оперативно обеспечить потребности военных.

Напомним, ранее сообщалось, что на трибуне Рады нардеп от "Оппозиционного блока" Василий Нимченко не разобрался как включить микрофон и нецензурно выражался.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять