В штабе АТО рассказали, как силовики отгоняли боевиков от позиций под Авдеевкой

14 апреля 2016, 18:40обновлено 3 августа 2018, 01:18
Сегодня террористы полсотни раз нарушили "тишину", отметили в ведомстве.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В четверг, 14 апреля, в зоне АТО на Донбассе по состоянию на 18:00 боевики 50 раз нарушили "режим тишины", обстреляв позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

В ведомстве уточнили, что наши бойцы семь раз ответным огнем отгоняли боевиков от своих опорных пунктов (почти все инциденты произошли в промзоне Авдеевки).

"С ночи враг атаковал Авдеевку из стрелкового оружия и гранатометов, с 6 утра начал вести огонь из минометов по Зайцево и по позициям в первом населенном пункте, а также шахте Бутовка", — отметили военнослужащие.

Позже он применил минометы против защитников Опытного. "Обстрелам из стрелкового оружия и гранатометов подверглись позиции в районе Марьинки и Луганского, в сторону Новотроицкого боевики направили зенитные установки ЗУ-23-2", — добавили в штабе.

По его данным, преступники осуществляют как прицельные обстрелы, так и продолжают "практику беспокоящего огня". "Обстановка продолжает оставаться сложной с возможным дальнейшим обострением", — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее эксперты рассказали "Главреду", как может измениться ситуация в зоне боевых действий на востоке украинского государства весной. Ознакомиться с их мнениями можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять