День победы над нацизмом: Порошенко объяснил, что остановило врага за два года войны в Украине

9 мая 2016, 11:40обновлено 3 августа 2018, 01:19
Президент заявил, что за два года войны Украина доказала миру, что врага останавливает не только сила оружия.

В понедельник, 9 мая, президент Украины Петр Порошенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Парке Славы в Киеве

В церемонии также приняли участие премьер-министр Украины Владимир Гройсман, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает УНИАН.

видео дня

Также в возложении приняли участие ветераны, представители духовенства и политики.
После возложения цветов оркестр исполнил Гимн Украины.

Кроме того, Порошенко заявил, что за два года войны Украина доказала миру, что врага останавливает не только сила оружия, но духовная мощь и единство украинского народа.

Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко перед молитвой капелланов — участников АТО за мир и победу на Владимирской горке сегодня в Киеве.

"За два года этой Отечественной войны за нашу независимость, мы доказали миру, что врага останавливает не только сила оружия украинских воинов, но и духовная мощь и единство украинского народа", — заявил он.

"Во время суровых испытаний на прочность нашей Родины родилось очень мощное всенародное движение волонтеров. Я уверен в том, что есть еще одно движение, которое мы имеем сейчас, — это институт военных капелланов", — добавил президент.

Он также отметил роль капелланов в укреплении духа и патриотизма украинской армии.

"Под огнем "Градов" и "Смерчей" душа каждого смертного человека естественно обращается за помощью и спасением к Творцу и Спасителю. Страх преодолевается верой. Укрепляют веру духовники, которые находятся бок о бок с солдатами. Ваша духовная поддержка делает дух воина сильнее, веру в справедливость вооруженной борьбы и безусловную победу — непоколебимой", — заявил он.

"Вы, находясь в зоне риска на грани жизни и смерти, открыли для большого количества украинских воинов свою дорогу к Богу. Вы закрепили в их сознании твердое убеждение в том, что защита Родины - это и есть Божий промысел", — добавил президент.

"Украинские военные капелланы - тоже защитники Отечества. Вас не минует судьба солдата на войне. Вас так же рвут пули и осколки. Вы можете, как любой, попасть в окружение или плен. Вы, как каждый в армии, претерпеваете все трудностей военного быта", — заметил Порошенко.

Фото: Фейсбук П.Порошенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять