Военный эксперт рассказал, как боевики кошмарят силы АТО под Донецком

10 мая 2016, 09:52обновлено 3 августа 2018, 01:19
У террористов идут в ход стрелковое вооружение, зенитки и станковые гранатометы.

Автоматический гранатомет, иллюстрация

В ходе обстрелов и провокаций в зоне АТО боевики и российские военные продолжают использовать стрелковое вооружение, зафиксировано использование станковых гранатомётов, а также зенитных установок ЗУ-23-2 и вооружения бронетехники.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Кроме того, боевики продолжали активно использовать малые пехотные группы и ДРГ с целью разведки передовых позиций и боевых порядков сил АТО на тактическую глубину. На нескольких участках фиксировалась активность снайперских групп террористов.

По данным военного эксперта, основными районами, где наблюдается самая большая активность террористов, продолжают оставаться район Авдеевки, Новотроицка и Марьинки, полоса Луганское—Светлодарск, Широкино и Старогнатовка.

Так, в районе юго-восточнее Луганского боевики продолжают обстреливать передовые опорные пункты и НП сил АТО, в том числе применяя снайперское вооружение, гранатомёты, фиксировалось открытие огня из вооружения БМП-2. В полосе Лозовое — Светлодарск — Санжаровка фиксируется резкое возрастание активности диверсионно-разведывательных групп противника.

Продолжает оставаться напряжённой ситуация в районе "промзоны" Авдеевки и прилегающей местности (боевики в основном действуют из "зеленки"), а также на участке юго-западнее Авдеевки, вплоть до Песок. В районе Марьинки и Красногоровки боевики также активно используют снайперов и ДРГ, южнее Донецка — район Новотроицкого и Берёзового, — террористы ведут перманентный обстрел наших передовых позиций из крупнокалиберных пулемётов, СПГ-9М.

Южнее, на приморском направлении — обстрелы из АГС-17 и крупнокалиберных пулемётов, СПГ-9М и вооружения бронемашин.

Напомним, доброволец рассказал, как силы АТО отразили атаки пьяных боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять