У Путина поставили крест на переговорах Нуланд с Сурковым по Донбассу

18 мая 2016, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:19
Это был обмен мнениями, говорит Песков.

Путин в Кремле

Встреча помощника госсекретаря США Виктории Нуланд с помощником президента РФ Владислава Суркова по Украине "не должна была принести никаких результатов — это обмен мнениями".

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает УНИАН.

видео дня

Отвечая на вопрос, принесла ли встреча Нуланд и Суркова результат, Песков сказал: "Нет, она не должна была принести никаких результатов – это краткий обмен мнениями".

При этом на уточняющий вопрос украинского журналиста, он добавил, что в ходе переговоров обсуждались "Украина, Донбасс, Минские договоренности".

"Вы знаете, что США не являются участниками "Нормандского процесса", и было принято решение, чтобы делиться информацией, что называется из первых рук, установить такой рабочий механизм обмена мнениями", — отметил Песков.

При этом пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что это переговоры на уровне внешнеполитических ведомств и о результатах переговоров нужно узнавать в МИД РФ.

Как сообщает информагентство, встреча Нуланд с Сурковым прошла в Москве накануне, сегодня она встречалась с замглавы МИД РФ Сергеем Рябковым.

Напомним, ранее журналист Виталий Портников поймал Суркова на саморазоблачении, что РФ не будет выполнять Минские соглашения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять