Эксперт объяснил, почему не надо смешивать возвращение Крыма и "Евровидение-2017" в одной тарелке

18 мая 2016, 22:09обновлено 3 августа 2018, 01:19
Голосование за Украину изначально было политическим, говорит Тарас Березовец.

Тарас Березовец

Если бы выбор был за мной, конкурс "Евровидения-2017" должен был бы пройти в Одессе. Хватит проводить все международные мероприятия в столице. А в украинском Крыму мы еще проведем не только "Евровидение", но и Чемпионат Европы по футболу.

Об этом политтехнолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

Комментируя замечание о том, что украинская аудитория дала на Евровидении 12 балов участнику от РФ Сергею Лазареву, политический эксперт подчеркнул: "Vox populi — vox dei, или устами народа говорит бог. Я не могу осуждать тех наших соотечественников, которые проголосовали за российского кандидата, потому что это был их выбор. Хотя для меня лично голосование в пользу российского исполнителя было бы невозможным в силу того, что Россия два последних года ведет необъявленную войну против моей страны".

"Справедливости ради отмечу, что два года назад Лазарев действительно поддержал Украину и выступил против оккупации Крыма. Поэтому лично к нему у меня претензий нет. Претензии у меня только к г-ну Путину", — добавил директор компании Berta Communications.

"Голосование за Украину изначально было политическим. Европа четко показала, на чьей она стороне. Тем не менее, не стоит смешивать вопросы Крыма и музыкального конкурса в одной тарелке. Голосование на "Евровидении" — это солидарность с Украиной и Крымом. Но никаких практических результатов данное голосование на возврат Крыма оказывать не будет", — подытожил Тарас Березовец.

Напомним, ранее эксперт заявил, что перспектива проведения конкурса Евровидения-2017 в Крыму есть всегда, "но суровая реальность говорит нам пока "нет". Всему свое время".

Больше читайте на "Главреде": Тарас Березовец: Путин действует как хулиган с периферии, поэтому будет переть дальше.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять