Ситуация на Донбассе неспокойная, по позициям ВСУ снова работал ударный беспилотник боевиков

19 мая 2016, 08:56обновлено 3 августа 2018, 01:19
Больше всего обстрелов было на Мариупольском направлении. 

 / Twitter

Ночь в зоне проведения АТО на Донбассе прошла неспокойно. Противник продолжает нарушать условия прекращения огня, время от времени применяя тяжелое вооружение. За прошедшие сутки боевики обстреливали позиции украинских военных 17 раз.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

В сообщении штаба отмечается, что больше всего обстрелов было на Мариупольском направлении. Боевики вели огонь по украинским позициям в районе Березового, Новотроицкого и Широкиноо, используя стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы.

Неспокойно было на окраинах Донецка. Тут боевики обстреливали украинские позиции южнее Авдеевки, применяя крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и 120-мм минометы. Также работал снайпер врага. Недалеко от Красногоровки боевики били по опорным пунктам украинских подразделений из минометов калибра 82-мм.

Также вновь зафиксирована работа вражеского ударного беспилотника. Недалеко от места расположения одного из украинских подразделений, аппарат сбросил несколько неустановленных боеприпасов.

Сообщается, что потерь личного состава и военной техники украинская сторона не понесла.

С начала суток, боевики уже три раза нарушали перемирие. Около Марьинки боевики открывали огонь из стрелкового оружия. В Луганской области около Станицы Луганской враг дважды обстреливал украинские позиции из гранатометов.

Ранее в АТО сообщали, что за прошедшие сутки в зоне АТО на Донбассе в результате боевых действий были ранены 10 украинских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять