Ефремов должен сидеть в тюрьме, а не гулять по Киеву — нардеп

2 июня 2016, 12:17обновлено 3 августа 2018, 01:19
Сергей Высоцкий уверен, что соорганизатор "русской весны" не должен спокойно кушать шашлыки.

Сергей Высоцкий

Бывший регионал Владимир Ландик, который недавно заявил в СМИ о том, что экс-руководитель фракции Партии регионов в Верховной Раде и бывший председатель Луганской ОГА Александр Ефремов договаривался о захвате области российскими войсками, должен безотлагательно передать соответствующие документы и факты в Генеральную прокуратуру Украины для открытия уголовного производства.

Об этом заявил народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Высоцкий, комментируя соответствующее заявление Ландика.

видео дня

"Если Владимир Ландик имеет достоверные факты о таких действиях Ефремова, он должен обязательно передать их в Генеральную прокуратуру. Я лично, как народный депутат, готов передать эти материалы генеральному прокурору, если г-н Ландик не может к нему попасть, в чем я совсем не уверен", — заявил Высоцкий.

Он также отметил, что позиция фракции "Народный фронт" в отношении лиц, нарушающих суверенитет и территориальную целостность Украины, остается неизменной: такие лица должны сидеть в тюрьме.

"Ефремов должен сидеть — вот наша позиция! Все доказательства говорят о том, что именно он был одним из организаторов "русской весны" в Луганске, что именно его люди руководили этим процессом, что именно на базе его сети, в частности политической, строились первые ячейки ЛНР. Эти люди должны сидеть, а не гулять по Киеву и спокойно кушать шашлыки", — отметил Высоцкий.

Напомним, Ландик заявил в одном из интервью, что "в феврале 2014 года в Луганске, в особняке Ефремова, состоялась встреча, на которую приехали брат (Натальи) Королевской (Константин Королевский, — бывший заместитель министра регионального развития России — Ред.) и советник Путина Сергей Глазьев. В частности, Ландик сообщил, что "русские якобы пообещали Александру Ефремову контроль над Луганском и некоторые активы после вторжения и свержения там Украинские власти".

фото: nfront.org.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять