У Порошенко рассказали о бое под Майорском и потерях ВСУ: карта зоны АТО

6 июня 2016, 13:28обновлено 3 августа 2018, 01:19
В результате боевых действий за прошедшие сутки 1 украинский военнослужащий погиб, 7 — получили ранения.

 / twitter.com/hashtag/майорск

В зоне проведения АТО на Донбассе боевики продолжают придерживаться тактики мощных обстрелов украинских позиций из тяжелого вооружения и атаки малыми ДРГ. В результате боя под Майорском и обстрелов в Авдеевке, украинские войска понесли потери.

Об этом сообщил на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

"В результате боевых действий за прошедшие сутки 1 украинский военнослужащий погиб, 7 — получили ранения", — говорится в сообщении.

По данным штаба, на Луганском направлении противник трижды нарушил режим тишины. В Станице Луганской вечером перестрелка продолжалась около часа. Еще 2 обстрела произошло в Новозвановке, один из них был минометным.

На Донецком направлении враг продолжает придерживаться тактики мощных обстрелов украинских позиций из тяжелого вооружения и атаки малыми ДРГ. В частности, украинские войска отразили попытку вражеского штурма нашего опорного пункта в Майорске. Противник атаковал под прикрытием минометного огня. Бой длился 3 часа.

Также противник совершил мощный артобстрел, применив 122-мм гаубицы. Было выпущено 40 снарядов. Целью оккупантов при этом был тыл украинских войск возле с. Яснобродовка Ясиноватского района (15 км от линии фронта). Минометные обстрелы со стороны оккупантов состоялись по всей линии соприкосновения (Светлодарская дуга, Горловская агломерация, Авдеевка, Донецкий аэропорт). Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 12 вражеских обстрелов и 1 боестолкновение.

Сегодня ночью из-за снайперских обстрелов со стороны оккупантов КПВВ "Зайцево" приостановил пропускные операции.

На Мариупольском направлении в основном боевые действия велись в Марьинском районе. В частности, противник несколько раз применил минометы и танк. Также ряд вражеских обстрелов, в частности из минометов, произошли и на других участках фронта – в Новотроицком, Павлополе, Талаковке, Широкино. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 19 вражеских обстрелов, в том числе 6 – из тяжелого вооружения. Вследствие вражеских обстрелов в Красногоровке ранена гражданская женщина.

 / mediarnbo.org

Напомним, боевики 35 раз поливали огнем наши позиции, но получили по зубам у Майорска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять