У Порошенко рассказали о новых "горячих" точках на Донбассе, карта зоны АТО

7 июня 2016, 13:36обновлено 3 августа 2018, 01:19
Спокойных участков на фронте нет.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

В течение суток в зоне проведения АТО на Донбассе состоялся ряд интенсивных перестрелок между подразделениями ВСУ и оккупантами по всему фронту. В результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 9 — получили ранения.

Об этом сообщил на брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении противник нарушил режим тишины 1 раз — вблизи с. Сокольники Новоайдарского района. Это был выстрел из вражеского ПТРК.

На Донецком направлении обстановка не изменилась. Противник неоднократно применял минометы. За прошедшие сутки по нашим позициям было выпущено более 150 мин. Спокойных участков на фронте нет. Отметим, что кроме традиционных "горячих точек" (Луганское, Зайцево, Авдеевка, Опытное) противник совершил обстрелы и в других местах — в пос. Северное (бывшее Кирово) Торецкого горсовета и в Новоселовке Второй. Всего вчера на Донецком направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, в том числе 11 — с использованием минометов.

На Мариупольском направлении произошел мощный артобстрел со стороны оккупантов в Богдановке. Огонь велся из САУ "Гвоздика". Вражеские минометные обстрелы произошли в Марьинке, в Докучаевске, Павлополе и Широкино.

Всего вчера на Мариупольском направлении состоялось 17 вражеских обстрелов, в том числе 9 — с использованием минометов.

 / mediarnbo.org

Ранее в штабе АТО сообщали, что за прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять