"Народный фронт" подавал на рассмотрение президента только Магеру, Шипилова и Онищенко

7 июня 2016, 14:31обновлено 3 августа 2018, 01:19
Предлагать членов ЦИК — это исключительно право президента Украины, говорит Максим Бурбак.

Максим Бурбак

Еще в ноябре 2015 года своим протокольным решением "Народный фронт" предлагал президенту трех кандидатов в ЦИК: Магеру, Шипилова и Онищенко. Других кандидатур в состав ЦИКа "Народный фронт" Петру Порошенко не предлагал.

Об этом в комментарии УНИАН заявил председатель фракции Максим Бурбак.

видео дня

"Впоследствии мы узнали, что президент рассматривает вариант подать совершенно новых людей, которые не имели опыта работы в ЦИК. Мы несколько раз обсуждали на фракции тему состав нового ЦИКа. В процессе звучали разные фамилии. Благо, в нашей команде есть много опытных юристов, которые могли бы претендовать на должность члена ЦИК. Вместе с тем, мы не принимали других решений и не подавали президенту от "Народного фронта" кого-то другого, кроме Магеры, Шипилова и Онищенко", — отметил Бурбак.

"А вообще, предлагать членов ЦИК — это исключительно право президента Украины. Предложения фракций имеют рекомендательный характер. Президент подал того, кого сам считал нужным.

На ближайшем заседании фракции мы рассмотрим предложенный список кандидатов в ЦИК ", — добавил председатель фракции" Народного фронта".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять